Национальный Контроль.

Роскомнадзор проверил работу мобильных сетей в Москве

Общество
Роскомнадзор проверил работу мобильных сетей в Москве

Фото: Фотобанк НК

По итогам проверки надзорный орган определил, у кого качество звонков и скорости мобильного Интернета в столице лучше

В ходе проверки, прошедшей в январе-марте 2016 года, государственный регулятор, опираясь на утвержденную Минсвязи методику и специальный радиоизмерительный комплекс, определил ключевые параметры качества связи в сетях всех крупных операторов. По совокупности, лучшей в столице стала сеть МТС.

Согласно исследованию, доля успешных попыток установления голосового соединения в сети МТС оказалась максимальной – 99,7%. В сети «Теле2» – 99,5%, «Мегафона» – 99,2%, у «Билайна» – 96,6%. Доля обрывов установленного соединения при разговорах у МТС составила 0,5%, у «Теле2» – 0,6%, у «Мегафона» – 0,7%, у «Билайна» – 0,8%.

Исследовал Роскомнадзор и мобильный интернет, средняя скорость которого в столице составляет 7,1 Мбит/с. Ранее Роскомнадзор также опубликовал информацию о числе базовых станций с поддержкой современной технологии 4G в России. Больше всего такого оборудования оказалось также у МТС – более 27 тыс. станций, что обеспечивает скоростной мобильный интернет клиентам этого оператора.

«Это ожидаемый итог. Он – результат масштабной работы компании по развитию и оптимизации своей сети. За год наши технические специалисты увеличили столичную сеть 4G на 50%, а количество базовых станций, установленных в помещениях, выросло в четыре раза», – прокомментировал исследование Роскомнадзора представитель МТС.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Роскомнадзор проверил работу мобильных сетей в Москве