Национальный Контроль.

Скорая помощь в Москве стала приезжать быстрее

Общество
Скорая помощь в Москве стала приезжать быстрее

Фото: фотобанк НК

Среднее время от момента вызова до приезда скорой составляет 12,1 минуты.

В прошлом году врачи приезжали на вызов в среднем через 12,8 минуты. Об этом сообщает портал столичного департамента здравоохранения.

По времени прибытия к месту ДТП московская скорая демонстрирует результаты на уровне крупнейших столиц мира: среднее время приезда не превышает восьми минут.

«Сейчас всего за один день в центр в среднем поступает до 16 тысяч обращений, при этом наши бригады выполняют до 12 тысяч выездов ежедневно. Каждый специалист в сутки принимает около 350 обращений», — цитирует главврача Станции скорой и неотложной медицинской помощи (ССиНМП) имени А.С. Пучкова Николая Плавунова сайт департамента. Плавунов подчеркивает, что свою роль в положительной динамике играет слаженная работа созданного на базе станции единого городского диспетчерского центра. Его телефон - 103.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Скорая помощь в Москве стала приезжать быстрее