Национальный Контроль.

Соцкарта москвича переходит на платежную систему «Мир»

Общество
Соцкарта москвича переходит на платежную систему «Мир»

Фото: mironline.ru

На обновленной карте сохранены привычные платежные сервисы и условия по ним. С ее помощью можно получать социальные выплаты, оплачивать покупки, снимать и вносить наличные в банкоматах, а также получать скидки

На всех социальных картах москвича, которые будут выпущены банком ВТБ с 1 июля, внедряется расчетное приложение платежной системы «Мир», сообщил портал мэра Москвы.

«Переход социальной карты в Москве на платежную систему «Мир» фактически означает, что все новые, а также перевыпускаемые в столице соцкарты будут выходить на платежной системе «Мир», — рассказал порталу гендиректор ГУП «Московский социальный регистр» Кирилл Кузнецов.

Действующие карты, на которые сейчас зачисляются социальные выплаты, будут действовать до 1 июля 2020 года, если срок их действия не истекает раньше, уточнил он. Затем они должны быть заменены на социальные карты с расчетным приложением «Мир».

Напомним: социальная карта является единым инструментом получения социальной помощи в Москве. На нее записаны проездной «Тройка», медицинское и банковское приложения. По карте можно получить скидку более чем в трех тысячах торгово-сервисных предприятий Москвы. Кроме того, карта позволяет использовать электронно-цифровую подпись для получения госуслуг в электронном виде.

Социальная карта также поддерживает функционал обычной платежной карты. С ее помощью можно оплачивать покупки, снимать и вносить наличные. На социальную карту с расчетным приложением на базе платежной системы «Мир» возможно перевести различные социальные выплаты, например пенсию.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Соцкарта москвича переходит на платежную систему «Мир»