Национальный Контроль.

В День семьи, любви и верности в Москве появится «ЛЮБОВЬ»

Общество
В День семьи, любви и верности в Москве появится «ЛЮБОВЬ»

Фото: Пресс-служба Минкультуры РФ

8 июля, в День семьи, любви и верности, в столице отметят народными гуляниями и презентацией нового арт-проекта. На террасе Парка искусств Музеон на Крымском валу будет установлена инсталляция, которая представляет собой слово «ЛЮБОВЬ», выполненное в формате трехмерных букв.

По словам организаторов, данный проект – своеобразное признание в любви столице России. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РФ, главной частью проекта станет благотворительная акция с участием известных деятелей культуры и искусства. Вместе с юными гостями акции они будут расписывать статуэтки - уменьшенные копии инсталляции. Как отмечают устроители, для ребенка принять участие в процессе художественного оформления, а также получить в подарок статуэтку от любимого актера или певца, безусловно, яркое впечатление, которое запомнится на всю жизнь.

Кроме того, участники и гости акции смогут принять участие в мастер-классах, конкурсах, настольных играх, посмотреть семейное кино. Кульминацией праздника станет запуск в небо трех тысяч воздушных шаров.

После завершения мероприятия саму инсталляцию передадут в дар Москве. Ожидается, что потом она будет установлена в Парке имени Горького.

Кроме столицы подобные арт-объекты планируется установить в центральных парках 88 крупных городов России. До конца года они появятся в Сочи, Санкт-Петербурге, Ярославле и Ростове-на Дону.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В День семьи, любви и верности в Москве появится «ЛЮБОВЬ»