Национальный Контроль.

Жители Подмосковья оценят свои управляющие компании

Общество
Жители Подмосковья оценят свои управляющие компании

Фото: фотобанк НК

В Московской области стартовало интернет-голосование жителей за критерии оценки своих управляющих организаций

Эта инициатива продиктована необходимостью составить рейтинг УК, обслуживающих многоквартирные дома региона. В свое время губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сетовал на отсутствие рейтинга управляющих организаций, поручив министру жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгению Хромушину исправить этот недочет.

Со 2 по 15 апреля 2018 года профильное ведомство организовало голосование жителей на интернет-портале «Добродел» за выбор ключевых критериев оценки оценки УК.

«Голосование проходит путем тайного голосования зарегистрированных пользователей портала «Добродел» простой регистрацией, – цитирует Хромушина пресс-служба подмосковного министерства ЖКХ. – Каждый пользователь сможет выбрать семь из десяти представленных критериев, которые он считает обязательным для оценки управляющих компаний».

Добавим, что совместно с Ассоциацией председателей советов домов области уже  разработана новая методика оценки УК. Это позволит создать классификацию управляющих компаний по аналогии с оценкой гостиниц по системе «звезд».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Жители Подмосковья оценят свои управляющие компании