Национальный Контроль.

Фантасмагория «MonoEsenin»

Афиша
Фантасмагория «MonoEsenin»

Фото: пресс-служба спектакля

Что будет, если перед вами выйдет на сцену не великий русский поэт, каким вы его знаете, а обычный человек – Сергей Есенин? Чем бы он с вами поделился? Что бы он вам захотел рассказать? Спектакль «MonoEsenin» – фантазия на эту тему

Действо это довольно необычно: интерактивный спектакль-разговор на стихи Сергея Александровича и воспоминания его современников – Владимира Маяковского, Августы Миклашевской, Вольфа Эрлиха. Хронология, построенная от первых до самых последних стихов поэта, помогает лучше понять, осознать всю глубину и самобытность этой необыкновенной личности. Есенин здесь не столько великий поэт, сколько Человек, в душевный омут которого пытается проникнуть режиссер. Если вы любите его стихи и хотите увидеть одну из самых ярких поэтических фигур под другим углом – этот спектакль для вас.
Постановка очень камерная: рассчитана на небольшую аудиторию, да и актеров на сцене немного – четверо. Главную роль – чтеца стихов, воспоминаний Сергея Есенина и немного его самого – исполняет сам режиссер Павел Голубев. Возможно, поэтому каждый раз, выходя на сцену, он привносит в спектакль нечто новое. И дважды в эту «реку» зритель не входит никогда – с каждым разом он немного трансформируется и играет новыми гранями.
«Мы начали с подвалов и антикафе и, наконец, вышли на профессиональную сцену. Все делаем сами, я – режиссёр, а девушка Анна у нас композитор, которая и написала всю музыку к спектаклю», – говорит режиссер и исполнитель главной роли Павел Голубев. – Это спектакль про то, что человек публичный может быть одиноким. Я чувствую его человеческую боль…»
*****
30 мая
19.00
Восточная улица, 4к1, Культурный центр ЗИЛ, Зал - Конструктор


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Фантасмагория «MonoEsenin»