Национальный Контроль.

Таганский детский парк открывается после комплексного благоустройства

Афиша
Таганский детский парк открывается после комплексного благоустройства

В июне 2017 года завершается комплексное благоустройство Таганского детского парка.

10 июня 2017
12:0020:00
 
В июне 2017 года завершается комплексное благоустройство Таганского детского парка. После реконструкции в парке появились новые современные объекты инфраструктуры: детские площадки, зеленый лабиринт, первая в Москве водная интерактивная площадка, 
музыкальный фонтан. К началу учебного года будут открыты стационарные кафе и многофункциональный детский центр.

Таганский детский парк (детский парк им. Н.Н.Прямикова) был построен в 30-х годах XX века. Парк расположен в Центральном административном округе Москвы.

В честь открытия 10 июня 2017 в парке пройдет большой праздник для детей. Символом нового парка и темой открытия станут веселые роботы. Роботы будут повсюду – на сцене, в форме гигантских арт-объектов, на сувенирной продукции. Праздник завершится красочным и шумным парадом роботов всех форм и возрастов по аллеям обновленного парка.
 
Парк после благоустройства
 
Детские игровые площадки
После реконструкции в парке откроются три новые детские площадки. Каждая из них оборудована для детей определенного возраста:
– площадка для малышей до трех лет с большой песочницей, безопасными качелями и пружинными качалками;
– площадка для детей 3-6 лет с игровыми комплексами и качелями. Также эта площадка оборудована каруселью для детей с ограниченными возможностями;
– площадка для детей 6-12 лет с самыми крутыми горками и высокими качелями.
 
Водная детская площадка
В Детском парке откроется первый в Москве водный игровой комплекс. Это веселый летний аттракцион, где можно ставить эксперименты с водой и песком, которые так любят дети, и наглядно изучать простейшие законы физики.
 
Зеленый лабиринт
В парке появился зеленый лабиринт из формованных лип, как в лучших французских садах. Веселый и магический аттракцион, где можно бегать и играть в прятки. А еще там получатся очень красивые фотографии! Зимой планируется заливать дорожки лабиринта льдом для катания на коньках.
 
Интерактивный музыкальный фонтан
Одной из достопримечательностей парка станет интерактивный музыкальный фонтан на главной площади. Каждый вечер фонтан будет подсвечиваться разными цветами и играть классическую музыку: Чайковского, Моцарта, Штрауса, Шостаковича. Чарующее и зрелищное сочетание света, музыки и воды будет интересно не только детям, но и взрослым.
 
Яблоневый сад
В ходе реконструкции был восстановлен на своем историческом месте декоративный яблоневый сад. Тридцать четыре яблони каждую весну будут превращаться в прекрасный цветущий сад.

Культурно-досуговый центр
Открытие осенью 2017 г.
В здании культурно-досугового центра откроются детское кафе, лекторий для проведения детских образовательных мастер-классов, пункт проката и летний кинотеатр на террасе. С открытой террасы второго этажа открывается вид на весь новый парк. Там можно будет загорать, валяясь на пуфиках, а по вечерам смотреть кино и мультфильмы или изучать звезды.

Многофункцональный детский центр
Открытие осенью 2017 г.
Напротив детской площадки для старшего возраста откроется еще один крытый павильон – многофункциональный детский центр. В нем круглый год будут проходить развивающие детские занятия.

Общее благоустройство
Парк преобразился полностью: появились новые лавочки, урны, построены три беседки для проведения мероприятий на свежем воздухе. Сделаны новые мощения дорожек – 10 000 кв.м, разбили новые газоны – 23 000 кв.м, цветники – 400 кв.м. Посажены 1500 новых деревьев и кустарников. Откроется теплый туалет и оборудованная детская комната.

Праздник открытия
10 июня, в день официального открытия, парк заполнят веселые дружелюбные роботы всех форм и размеров. Встречать гостей у входа будет гигантский робот Железяка. Роботы-аниматоры проведут квест по новым объектам парка. В робо-караоке можно будет спеть любимые песни металлическим робо-голосом, а на робо-дискотеке научиться танцевать как роботы.
В течение всего праздника будет работать Мастерская перевоплощений, где каждый сможет сделать себе костюм робота и принять участие в грандиозном параде роботов в финале мероприятия. Кроме того, посетители получат в подарок сувениры с символикой нового парка: сумку, значок или дождевик.
На главной площади расположится мега-конструктор: дети будут собирать фигуру робота из огромных деталей. Процесс будет сниматься с дрона и транслироваться на большой экран. На сцене покажут спектакль «Сказки роботов о настоящем человеке» театров «Трикстер» и «Практика» и выступит группа с каверами детских песен.
На террасе культурно-досугового центра расположится зона чилл-аут: весь день здесь можно будет загорать, смотреть мультфильмы и валяться на пуфиках. Также в течение всего дня будет работать фудкорт и маркет детских товаров: книги, игрушки, аксессуары.

Назад к новостям

Источник: пресс-служба Мосгорпарка

Тэги:

парки, Москва, благоустройство

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Таганский детский парк открывается после комплексного благоустройства