Подробности сообщает сайт Минпромторга. На сегодняшний день все отрасли, за исключением металлургии, по объемам производства показывают положительную динамику.
Самый большой рост, по словам Мантурова, зафиксирован в автопроме, сельскохозяйственном и транспортном машиностроении. Именно эти отрасли за последние несколько лет получали активную господдержку. Кроме того, рост наблюдается в станкостроении, тяжелом и энергетическом машиностроении - от 10 до 15%
Что касается авиапрома, химического комплекса, лесоперерабатывающей промышленности и легкой промышленности, то здесь рост составил от 4 до 8%.
Удалось добиться, добавляет Денис Мантуров, и увеличения объемов производства на 12% в фармацевтике. Более того: повысилась доля российских препаратов в сегменте жизненно необходимых лекарственных средств до 84,6%, говорится в сообщении.
Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...
Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...
На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...
13 Апреля 2016
10 Октября 2016
19 Мая 2017
18 Декабря 2017