Национальный Контроль.

Ростех примет участие в выставке «АЭРО-ИНДИЯ-2017»

Бизнес
Ростех примет участие в выставке «АЭРО-ИНДИЯ-2017»

Фото: пресс-служа Ростех

Госкорпорация представит новейшие разработки для ВВС, ПВО и РЭБ на международной авиационно-космической выставке с 14 по 18 февраля в г. Бангалор (Индия).

Ростех намерен провести переговоры со стратегическими партнёрами в рамках выполнения текущих и согласования новых контрактов, рассказали в пресс-службе госкорпорации.

На международной авиационно-космической выставке «АЭРО ИНДИЯ-2017» будет представлено около 300 образцов современной российской продукции военного назначения. На более чем 900 кв. м российской экспозиции свои технологии представят 6 производственных холдингов Ростех: Вертолеты России, КРЭТ, Технодинамика, ОДК, Швабе и Техмаш, а также экспортер военной продукции Рособоронэкспорт (часть ГК Ростех).

Делегация Госкорпорации Ростех запланировала проведение встреч с представителями правительства, вооруженных сил и делового сообщества Индии и других стран. Объединённую делегацию Ростеха и Рособоронэкспорта возглавит директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Виктор Кладов.

 «AeroIndia-2017 является важнейшим событием для индийского и регионального авиационного рынка. Индия на протяжении многих лет является стратегическим партнером Госкорпорации Ростех. Принятый правительством Моди курс «Make in India» нацелен на локализацию производства внутри страны и подразумевает создание совместных предприятий и передачу технологий. Именно в рамках этой программы мы подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству вертолетов Ка-226Т в октябре 2016-го года. Сейчас идет активная реализация этого проекта. Также мы прорабатываем расширение сотрудничества по самым различным направлениям в соответствии с этим вектором – от традиционной сферы ВТС до гражданских направлений: электроники, биотехнологий и композитных материалов», – отметил Виктор Кладов

Из представленных образцов вооружения и военной техники для военно-воздушных сил наиболее перспективными в регионе считаются истребитель Су-30МКИ и компоненты для его модернизации, сверхманевренный истребитель Су-35, фронтовой истребитель МиГ-35, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, самолет-амфибия Бе-200, легкий вертолет Ка-226Т, военно-транспортные вертолеты Ми-17В-5 и Ми-26Т2, а также боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52. Многие представленные образцы использовались Вооруженными Силами России в ходе антитеррористической операции в Сирии и показали себя как надежное, качественное и безотказное оружие, способное выполнять боевые задачи в реальных условиях.

Помимо авиационной техники, ожидается интерес со стороны заказчиков к средствам противовоздушной обороны – системе С-400 «Триумф», комплексу «Панцирь-С1», комплексу «Тор-М2КМ» и переносному комплексу «Игла-С».


Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Ростех примет участие в выставке «АЭРО-ИНДИЯ-2017»