Национальный Контроль.

«Фаберже и Россия. Энергия любви»

Культура
«Фаберже и Россия. Энергия любви»

Фото: Пресс-служба Минкультуры РФ

14 июня в медиа-центре газеты «Вечерняя Москва» состоится пресс-конференция, посвященная благотворительному вечеру «Фаберже и Россия. Энергия любви». В мероприятии примут участие народный артист России Юрий Розум, историк ювелирного искусства Валентин Скурлов, представители агентства по международным проектам в области культуры, образования и спорта» (IPCES PRODUCTION); колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже и др.

Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РФ. Участники пресс-конференции расскажут о целях и задачах благотворительного вечера и аукциона, о жизни и творчестве Карла Фаберже и его любви к России, о продолжателях его искусства в наши дни.

18 июня в Москве пройдет закрытый благотворительный аукцион и мультимедийное шоу «Фаберже. Энергия Любви», приуроченные к 170-летию со дня рождения Карла Фаберже. В благотворительной акции примут участие народный артист России Юрий Розум, солистка Ковент Гарден София Фомина, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», солист Ла Скала и Ла Фениче Федерико Лепре, солистка Болонской оперы Ксения Титовченко-Бомарси, солист Новой Венской оперы Савва Тихонов и шоу балет Ирины Князевой.

Торги пройдут при поддержке аукционного дома «Литфонд», который представит около 60-ти лотов. В их числе – редкие книги, автографы, старые фотографии, плакаты и предметы декоративно-прикладного искусства.

Один из ювелирных домов представит уникальное золотое яйцо, созданное в единственном экземпляре и украшенное 428 бриллиантами, 248 рубинами, 33 сапфирами и 48 белыми жемчужинами.


Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

«Фаберже и Россия. Энергия любви»