Как сообщает портал Минкультуры России, ограничения предполагают, в частности, запрет въезжать на территорию США и блокировку активов и собственности.
Министр прокомментировал свое появление в санкционном списке после церемонии открытия отреставрированного читального зала в РГБ:
«Эта... «номинация на санкции»? Да это признание, можно сказать, вдохновляет на свершения. А если серьезно, то свою жизнь я всегда связывал исключительно с Россией. Ни в США, ни где-либо еще за рубежом у меня нет ни денег, ни имущества, ни каких-то интересов. Поэтому наличие или отсутствие моей фамилии в упомянутом списке — это, честно, самое последнее, что меня интересует в этой жизни».
В так называемый «кремлевский список» Минфина США вошли 210 представителей власти и бизнеса Российской Федерации.
15 декабря 2022 г. во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре (ВХНРЦ) име...
29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...
Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...
Государственный музей-заповедник «Абрамцево» выступил партнером первой серии цикла «Живых Меморий», ...
13 Сентября 2017
25 Июля 2017
24 Августа 2016
9 Июня 2018