Национальный Контроль.

Много правильного кино покажут в Ярославле

Культура
Много правильного кино покажут в Ярославле

Фото: family.vkrugu7i.ru

С 8 по 14 июля здесь пройдет XII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи»

Торжественная Церемония открытия  состоится 8 июля в старинных стенах первого Российского театра драмы имени Ф. Волкова. По красной дорожке кинофестиваля пройдут всеми любимые звёзды российского кино.

Каждый год организаторы фестиваля – Общенациональная программа «В кругу семьи» – выбирают новый город и готовят в нём уникальную конкурсную и развлекательную программу. В жюри приглашаются выдающиеся деятели российского и зарубежного киноискусства.

Конкурсные кинопоказы пройдут с 9 по 12 июля в кинотеатре «Киномакс» ТЦ «Аура». На просмотр доброго, правильного семейного и детского кино приглашаются все желающие. Вход – бесплатный.

В Ярославле будут показаны лучшие фильмы 15 стран мира на тему семьи, взаимопонимания поколений, воспитания детей и многое другое. Кинокартины, вместе с представителями съемочных групп, актерами и режиссерами, приедут в Ярославль из Германии и Чехии, Нидерландов и Италии, Турции и Бразилии, Южной Кореи, Израиля и Аргентины!

Программа кинофестиваля будет состоять не только из кинопоказов, но также масштабной культурной и деловой программы.

Деловая программа кинофестиваля – это 5 круглых столов, публичные беседы и пресс-завтраки. В рамках круглых столов будут подниматься остросоциальные и волнующие общество темы: о кризисе среднего образования и инклюзивном образовании в России, ювенальной юстиции, защите прав семьи и детей в современном российском обществе, культуре и цензуре: о чем можно говорить и что нужно изменить в современной России.

На обширную, яркую Деловую программу фестиваля также приедут звезды кино, музыки и театра, занимающиеся благотворительной деятельностью.

Кинофестиваль «В кругу семьи» подарит праздник не только горожанам Ярославля, но и жителям области. Запланированы ежедневные кинопоказы и творческие встречи с любимыми актёрами в 8 городах Ярославской области: Рыбинске, Ростове Великом, Мышкине, Тутаеве, Угличе и Переславль-Залесском.


Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

Много правильного кино покажут в Ярославле