Национальный Контроль.

Портал «Культура.РФ» подготовил рождественский спецпроект

Культура
Портал «Культура.РФ» подготовил рождественский спецпроект

Специально к Рождеству создан спецпроект «Накануне Рождества», в котором собраны материалы об истории праздника, его традициях и атрибутах. Здесь также можно найти информацию о рождественских мероприятиях, которые пройдут по всей России

Здесь также можно найти информацию о рождественских мероприятиях, которые пройдут по всей России

Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Минкультуры РФ. В разделе «Рождество несмотря ни на что» приведены обзоры фрагментов о Рождестве из документальной и художественной литературы. Читатели узнают, как отмечали этот день в сложные годы в истории страны писатели-эмигранты, мальчики и девочки в детских домах, что было на столах у рядовых жителей Советского Союза.

Раздел «Послушать» познакомит интернет-пользователей с уникальными архивными записями рождественских радиоспектаклей фирмы «Мелодия», оцифрованными специально для спецпроекта портала «Культура.РФ».

Раздел «Рождество в стране Советов» посвящен трансформации рождественских традиций в социалистической реальности, комсомольским маскарадам в СССР. Пользователи портала узнают о том, как менялись традиции Рождества в стране Советов и как акцент празднования сместился к Новому году.

Также на портале «Культура.РФ» можно ознакомиться с тематической подборкой фрагментов мемуаров русских писателей, а в разделе «Рождественские игрушки» изучить технологии изготовления традиционных игрушек и обычаи их дарения.



Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

Портал «Культура.РФ» подготовил рождественский спецпроект