Национальный Контроль.

В России стартовал фестиваль китайского кино

Культура
В России стартовал фестиваль китайского кино

Фото: Пресс-служба Минкультуры РФ

8 ноября в 16.00 в кинотеатре «Космос» в рамках Года обменов китайско-российских СМИ дан старт фестивалю китайского кино

В мероприятии приняли участие вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и заместитель Министра Главного государственного управления КНР по делам прессы, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения Тун Ган, а также известный актер Джеки Чан.  

Фильмом открытия стал комедийный боевик «По следу» с Джеки Чаном в главной роли.

В рамках фестиваля в России будут показаны семь китайских фильмов, созданных за последние 2 года. Это, в частности, картины «Книга любви», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы», «Тотем волка», «Смертельная развязка» и другие. Кинопоказы пройдут в Москве и Ростове-на-Дону до 27 ноября.

В Москве показы будут идти в кинотеатрах «Пять звезд на Павелецкой» и «Иллюзион», в Ростове-на-Дону - в Доме кино и кинотеатре «Чарли».

Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного управления по делам печати, издательств, кинематографии, радиовещания и телевидения КНР.


Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

В России стартовал фестиваль китайского кино