Национальный Контроль.

Завершается работа над российским фильмом «Монах и бес»

Культура
Завершается работа над российским фильмом «Монах и бес»

Фото: Пресс-службы Минкультуры РФ

Сейчас на «Мосфильме» проводится речевое озвучивание полнометражного художественного фильма кинорежиссера Николая Досталя, созданного по сценарию Юрия Арабова

Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РФ, при поддержке которого снимается фильм. Действие картины разворачивается в середине XIX века, в монастыре, где появляется монах, преследуемый бесом. В основе сюжета - противостояние добра и зла, искушения и очищения.

В одной из главных ролей снялся артист театра «Сатирикон» Тимофей Трибунцев. В роли беса - Георгий Фетисов, это его дебют в кино. Борис Каморзин сыграл настоятеля монастыря.

Съемки фантастической комедии проходили на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника в ста километрах от Вологды. Также в кадре можно будет увидеть Святую землю и Крым.

«Наш фильм - о том, как человек победил черта. Своей праведностью, терпением и покорностью Божьей воле монах Иван Семенович в конце концов сделал так, что бес потерял дьявольскую силу. И бес становится человеком, а добрый человек – святым», - рассказывает Николай Досталь.

Впереди – перезапись, шумовое озвучание, запись музыки и создание титров. Выход фильма запланирован на 2016 год. Производством занимается компания «ПРОФИТ» при участии «Кинокомпании «Эталон-фильм».


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

Завершается работа над российским фильмом «Монах и бес»