Национальный Контроль.

«По пути с хаски»

Добро
«По пути с хаски»

Фото: Департамент образования Москвы

С 25 января по 10 февраля 2017 года в парке «Сокольники» состоится мероприятие для детей с особенностями развития «По пути с хаски»

Проект из года в год бьет рекорды популярности у юных москвичей и их родителей. Это бесплатная городская программа для организованных групп учащихся с ограниченными возможностями здоровья из образовательных организаций Москвы.

Ребятам предлагается пообщаться с лохматыми четвероногими друзьями из заснеженной Республики Карелия и с ветерком прокатиться на нартах по зимнему лесу, при этом не уезжая из Москвы. На несколько часов участники программы попадут на импровизированную российскую дрейфующую полярную станцию «Барнео», расположенную в самом сердце Арктики рядом с Северным полюсом.

Ребята станут группой ученых, которым необходимо проверить готовность станции к работе. По радиосвязи полярники узнают, что на них надвигается серьезный буран, и необходимо срочно подготовить станцию к прилету молодежной полярной экспедиции под руководством известного полярного путешественника Матвея Шпаро. Юным ученым нужно будет проверить готовность взлётно-посадочной полосы, собрать данные о погоде, изготовить своими руками ветроуказатель, оценить скорость упряжки и сварить витаминный напиток. Помогать участникам на маршруте будут верные спутники человека на севере – собаки породы хаски.

Организаторы этой интереснейшей активности - Центр дополнительного образования «Лаборатория путешествий» и Фонд «Клуб «Приключение». Мероприятие уже стало традиционным и пройдет в четвертый раз, при содействии Департамента образования и Департамента социальной защиты населения города Москвы.

«Во всех наших мероприятиях мы проектируем специальную среду, которая помогает участнику раскрыть его потенциал, повысить самооценку, учит ценить товарищеские отношения. Мероприятие «По пути с хаски» - это сценарий удачного развития событий, где каждый участник станет героем путешествия», - комментирует полярный путешественник Матвей Шпаро.

Все желающие смогут познакомиться с собаками и сделать незабываемые фотографии в Кемпинге «Сокольники» в любой день с 3 по 10 февраля с 15 до 17.


Назад к новостям

Источник: Департамент образования Москвы

Тэги:

афиша, хаски, Сокольники, Москва, москвичи

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

«По пути с хаски»