Национальный Контроль.

«Технодинамика» передала водолазное снаряжение детям-инвалидам

Добро
«Технодинамика» передала водолазное снаряжение детям-инвалидам

Фото: rostec.ru

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех передал воздушно-дыхательные аппараты для подводных погружений секции слабослышащих и глухих детей и подростков.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Расширяя границы», соглашения с отделением Русского географического общества в Республике Татарстан и Федерацией подводного спорта Республики Татарстан. Детям передано 15 комплектов воздушно-дыхательного оборудования.

«Сотрудничество холдинга и Русского географического общества в Республике Татарстан значительно расширяется, - цитирует главу холдинга Максима Кузюка пресс-служба «Технодинамики». - Мы считаем, что популяризация подводного спорта может на самом деле расширить границы для слабослышащих и глухих детей».

Реализация социально-значимого проекта в Республике Татарстан началась в 2014 году при поддержке республиканского Министерства экономики. С тех пор ребята достигли значительных результатов. Под руководством опытных тренеров Федерации, дети, которые не имели опыта тренировок и плавания в бассейне, научились уверенно держаться на воде, плавать в ластах, более опытные сверстники отрабатывали свои навыки и новые упражнения для дальнейших погружений под воду. Постепенно перешли к работе с оборудованием для дайвинга.

«Важно, что ребята полноценно интегрируются в общество своих сверстников, стирается физиологический барьер общения, создается позитивная, дружелюбная обстановка», - подчеркнул руководитель Русского географического общества в Республике Татарстан и Федерации подводного спорта Республики Татарстан Дмитрий Шиллер.


Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

«Технодинамика» передала водолазное снаряжение детям-инвалидам