Национальный Контроль.

«Перекресток» и «ЭкоНива» готовят полезный завтрак

Актуально
«Перекресток» и «ЭкоНива» готовят полезный завтрак

Фото: Мария Ракова

Приятно, когда холодные понедельники начинаются теплыми встречами в кругу друзей, а если они еще и полезные, тогда вдвойне…

Именно таким стал последний день октября. Торговая сеть «Перекресток» совместно с ГК «ЭкоНива» пригласили на полезный завтрак журналистов в Novikov School. Специалисты на примере продукции «ЭкоНива» рассказали собравшимся как придерживаться полезного рациона, который позволит не только поддержать форму, но и будет наполнять организм полезными микроэлементами.

Гостям предложили попробовать эксклюзивные блюда от профессионального шеф-повара Novikov School Дениса Демьянова. Пожалуй, гречневая крупа не была так вкусна, как в блюде, которое презентовал Денис Демьянов, к слову сказать, рецепт гречневого ризотто оказался достаточно простым, но очень вкусным и главное полезным.

В формате открытого диалога эксперты обсудили с гостями принципы правильного питания, привели примеры новых трендовых ЗОЖ-товаров и поделились данными из исследований о здоровом рационе. Представители компании «ЭкоНива» развеяли мифы о «вкусности» многих продуктов, а также раскрыли значение маркировки Organic и посоветовали на что обращать внимание при выборе ЗОЖ-продуктов. Они также рассказали о преимуществах натуральной молочной продукции и взаимодействии компании с сетью «Перекресток».

В свою очередь спикеры торговой сети рассказали о том, какую роль играет, давно полюбившийся всем магазин, в формировании полезных привычек у покупателей. Нутрициолог торговой сети «Перекресток» Виктория Шалафаева в своем выступлении подробно рассказала о полезном завтраке и дала рекомендации по его приготовлению в зависимости от вкусовых предпочтений и особенностей организма.

«В последнее время тренды на правильное питание и ЗОЖ стремительно набирают обороты. Поэтому мы стараемся расширять наш ассортимент и предлагать покупателям продукцию только с натуральным составом и полезными для здоровья свойствами. Благодаря партнерству с группой компании «ЭкоНива» мы расширили наш ассортимент и предоставляем покупателям еще больше качественной и полезной продукции, которая полностью отвечает всем необходимым стандартам», — рассказала Елена Воронцова, директор по устойчивому развитию торговой сети «Перекрёсток».

В ходе дискуссии участники обсудили тему здорового питания при активном образе жизни и регулярных тренировках, так заместитель главного врача по спортивной медицине сети фитнес-клубов World Class подробно рассказал о важности правильного питания.

Когда бизнес-идеи переходят от идей к практике с заботой о людях, именно это и называется ответственностью. В результате сотрудничества «Перекрестка» с компанией «ЭкоНива» покупатели получают не только вкусные продукты по адекватным ценам, но и полезные, что очень важно для современного и вечно неуспевающего следить за своим здоровьем человека.

Как бы дополняя эту мысль заместитель руководителя управления маркетинга компании «ЭкоНива – Продукты питания» Екатерина Дюрр заключает: «Мы глубоко убеждены в том, что польза каждого напитка или блюда напрямую зависит от ингредиентов, которые задействованы в их приготовлении. Всю продукцию бренда «ЭкоНива» производим по принципу «от поля до прилавка», контролируя и непрерывно совершенствуя каждый этап производственной цепочки. Мы стремимся к тому, чтобы конечный продукт сохранил 100% натуральности и принес максимальную пользу потребителю. Также нам важно, чтобы покупатели, профессиональные повара и бариста научились тщательнее разбираться в понятиях organic, «натуральность» и «польза». Верим, что такие мероприятия, как ЗОЖ-завтрак, способствуют повышению культуры осознанного потребления качественной молочной продукции», — отмечает Екатерина Дюрр, заместитель руководителя управления маркетинга компании «ЭкоНива-Продукты питания».


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

«Перекресток» и «ЭкоНива» готовят полезный завтрак