Национальный Контроль.

В Altmans Gallery открылась выставка Пабло Пикассо

Общество
В Altmans Gallery открылась выставка Пабло Пикассо

Фото: пресс-служба Altmans Gallery

Вернисаж прошел в Altmans Gallery Moscow в «ТДЦ Новинский». Событие посетили представители политики и бизнеса, культуры и искусства.

Среди гостей были посол Испании в России Игнасио Ибаньес Рубио, директор Института Сервантеса Абель Мурсия Сориано, Александр Таранов (банк «Восточный экспресс»), директор образовательной программы аукционного дома Phillips Марина Добровинская, исполнительный директор НПФ «САФМАР» Евгений Якушев, заместитель президента - председателя правления, директор департамента коммуникаций ВТБ 24 Михаил Кожокин, президент  Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, заместитель главного редактора журнала L'officiel Максим Андриянов, дизайнер Кристофер Холл, телеведущая Первого Канала Юлия Барановская, главный редактор Peopletalk.ru Лаура Джугелия, Звезды балета Тихомирова Анна и Овчаренков Артём.

«Пикассо - главный художник 20 века. И это особая честь для нас - открывать сегодня выставку художника в Altmans Gallery, - рассказал на открытии Егор Альтман, основатель и совладелец галереи Altmans Gallery».

Присутствовавший на открытии выставки посол Испании в России Игнасио Ибаньес подчеркнул особое знание выставки Пабло Пикассо в России:

 «Выставка в Altmans Gallery имеет большое значение для укрепления диалога между Испанией и Россией. В этом году исполняется 40 лет с момента восстановления дипломатических отношений между нашими странами, но есть и еще один важный юбилей. Одна из известнейших картин Пикассо - «Герника» - посвящена бомбардировке одноименного испанского города, после этой трагедии ряд стран (среди них - Советский Союз) решили принять у себя детей из воюющей Испании. И в этом году исполняется 80 лет с момента прибытия в СССР «испанских детей», и очень важно, что именно в этот год в России смогут увидеть ранее не выставлявшиеся работы Пикассо».

Выставка «Страсть. Кровь. Вино. Женщина« продлится до 22 октября в Altmans Gallery при поддержке Института Сервантеса. Информационными партнерами выступают издание «Аргументы и Факты», журнал «L'Officiel Voyage» интернет-издание «Дни.ру», портал «Ваш досуг»,  журнал «Millionaire International». Открытие прошло при поддержке компании Simple Wine.

Altmans Gallery. Новинский бульвар 31, ТДЦ «Новинский», 2 эт,

Стоимость входного билета – 300р.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Altmans Gallery открылась выставка Пабло Пикассо