Национальный Контроль.

«Тепло наших сердец» согреет каждого

Добро
«Тепло наших сердец» согреет каждого

Благотворительный Фонд «Подари любовь миру» при поддержке Министерства социальной защиты Московской области представляет выставку-аукцион творческих работ «Тепло наших сердец»

Работы сделаны руками детей и взрослых – и полностью здоровых, и имеющих ограничения по здоровью. Поддержали проект известные люди. Художники с мировым именем Константин Петров, имиджмейкер Анна Толстикова; художник-иллюстратор Анна Петрова; виртуозная скрипачка Мария Семьянская; известные спортсмены Олеся Владыкина и Егор Фирсов, обладательница гран-при «Миссис Россия 2015» Светлана Гагарина и многие другие.

Благотворительный Тихий аукцион завершает серию мастер-классов по арт-терапии «Творчество без границ» и состоится 3 декабря 2016 г. в таинственном месте. Переместиться на другую планету, разгадать загадку таинственного Мастера, увидеть самые редкие экземпляры детских педальных машинок и стать активными участниками выставки вы сможете в музее автомобильных историй на Коптевской 71. Сбор гостей в 16-00.

Средства, полученные от продажи работ, будут направлены на развитие Федерального Центра социальной реабилитации для людей с инвалидностью «ЛюбоМир» и переданы авторам работ (людям с инвалидностью).

Специально разработанная программа позволила участникам через обучение искусству живописи на мастер-классах реализовать себя, снять внутренние проблемы и напряжение, создать мир, в котором им комфортно.

Аукцион «Тепло наших сердец» объединяет людей с инвалидностью, органы власти, бизнес, гражданские инициативы и известных российских деятелей в одном благом деле - адресной помощи конкретным людям.

Основная цель программы «Творчество без границ»: через обучение живописи и мотивационные тренинги раскрыть творческую индивидуальность, дать импульс к овладению новыми знаниями, обеспечить социализацию, помочь обрести уверенность, адаптироваться к реальности, и в дальнейшем, - дать возможность получить новую профессию, сделать жизнь «особенных людей» лучше.


Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

«Тепло наших сердец» согреет каждого