Национальный Контроль.

Выставка «Тепло наших сердец» расширяет границы

Добро
Выставка «Тепло наших сердец» расширяет границы

Фото: предоставлены Фондом

С творческими работами людей с инвалидностью уже смогли познакомиться сотни зрителей

Лично -  в Музее автомобильных историй в Коптево и в Выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово» в Красногорске. А для тех, кто живёт в напряженном графике и не смог найти время, предусмотрено заочное знакомство с экспонатами выставки на сайте Благотворительного фонда «Подари Любовь Миру». 

Красота, свет, душевность, профессионализм - эти и другие слова одобрения слышны от людей, успевших познакомиться с работами взрослых и детей. 

Все участники проекта «Арт-терапия. Творчество без границ», который проводит фонд «Подари Любовь Миру» при поддержке Министерства социального развития Московской области, получили колоссальный заряд позитива и оптимизма. Увидели для себя интересные перспективы развития, приобрели необычный опыт и полезные навыки, познакомились с  новыми друзьями и обрели уверенность в том, что их возможности безграничны. 

В ходе проекта сломаны стереотипы о том, что инвалиды просят, ждут... Нет! Они очень многое могут и дают миру и окружающим их людям. 

Одна из особенностей проекта «Тепло наших сердец» состоит ещё и в том, что творческие работы можно приобрести за небольшое пожертвование. Все средства будут направлены на развитие реабилитационного центра для людей с инвалидностью «ЛюбоМир» и переданы участникам проекта (людям с ОВЗ). Тем самым, мы все вместе можем сделать творческий и реабилитационный процесс непрерывным, помочь обрести уверенность в завтрашнем дне огромному количеству людей с инвалидностью, их родным и близким.

С 12 по 22 декабря творческие работы будут представлены на выставке «Творю – значит, побеждаю!» в Московской областной Думе. 

Более подробно с героями проекта, их судьбами, фото и видео отчётом можно познакомиться на сайте Фонда: www.give-world.com 


Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

Выставка «Тепло наших сердец» расширяет границы