Национальный Контроль.

Юные москвичи смогут прокатиться на собачьих упряжках

Добро
Юные москвичи смогут прокатиться на собачьих упряжках

Фото: shutterstock.com

Более 500 детей и подростков с ограничениями здоровья примут участие в проекте «По пути с хаски» в парке «Сокольники»

Прокатиться на собачьих упряжках, познакомиться с породами собак хаски и чукотская ездовая и особенностями ухода за ними смогут участники проекта, который проводят «Лаборатория путешествий» и Фонд «Клуб «Приключение», возглавляемые известными полярными путешественниками Матвеем и Дмитрием Шпаро. Эта веселая акция будет проходить с 29 января по 8 февраля в парке «Сокольники».

Как рассказали в пресс-службе Департамента образования Москвы, более 500 ребят с ограниченными возможностями здоровья из коррекционных классов, интернатов и детских домов столицы примут участие в проекте. В парке ребят ждет интерактивная программа, командные испытания и мастер-классы, в том числе по приготовлению блинчиков в походных условиях.

Ранее на творческих занятиях в школах со специалистами «Лаборатории путешествий» участники проекта своими руками создали анимированные мультфильмы о приключениях собаки по кличке Дуглас, которые будут представлены в Интернете и на главной площадке проекта в Сокольниках.

Проект «По пути с хаски» проходит при поддержке департаментов образования и соцзащиты Москвы. Основные цели проекта - пропаганда идей здорового образа жизни, привлечение детей и молодых людей в мир активных путешествий, знакомство с особенностями породы хаски и обучение уходу за животными.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек Зимний интенсив Московский дом удивительных людей собрал 36 человек

Он проходил с 27 января по 3 февраля на разных площадках столицы

Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики Пациенты детского онкоцентра в Перми познакомятся с IT-профессиями, физикой и основами космонавтики

Инициаторами проекта «Технопарк в онкоцентре» стали благотворительный фонд «Берегиня» и пермское рег...

Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер» Сеть «Перекрёсток» присоединилась к благотворительному проекту «Помощь» в качестве генерального партнера в категории «продуктовый ритейлер»

«Помощь» — это первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. Благодаря сотрудниче...

Центр «Пространство общения» отмечает день рождения Центр «Пространство общения» отмечает день рождения

Подопечные Центра «Пространство общения» — дети с тяжёлыми нарушениями развития. Его специалисты по...

Юные москвичи смогут прокатиться на собачьих упряжках