Как сообщает портал mos.ru, в этом году в заезде от 3-й Фрунзенской улицы по набережным Москвы-реки до Кремля и обратно приняли участие более полутысячи велосипедистов, которых вполне можно назвать экстремалами – с утра столбики термометров в столице показывали около минус тридцати. А вот первый зимний велопарад, который прошёл в Москве в январе прошлого года, собрал около 3 тысяч марафонцев.
Участники велопарада поступили осмотрительно – прислушались к рекомендациям и смогли подобрать соответствующую экипировку и как следует утеплиться. Кроме того, на старте и финише «на всякий пожарный» дежурили бригады Центра экстренной медицинской помощи и сотрудники МЧС. Но все обошлось – врачебная помощь никому в итоге не понадобилась. Средняя скорость движения участников составила 14–15 километров в час.
Напомним, что велопарад – это не спортивная гонка и не испытание на прочность. Главная его цель – показать, что вне зависимости от погоды в Москве можно передвигаться на двухколёсном транспорте и развивать велоинфраструктуру, говорится в сообщении.
Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году
Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...
В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития
Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...
В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Десант Победы помог участникам СВО
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
30 Мая 2016
1 Февраля 2018
12 Января 2018
Актуально→
19 Августа 2016