Национальный Контроль.

Что скрывает Арктика?

Общество
Что скрывает Арктика?

Фото: Елена Храмова

Московские школьники представят свои исследовательские работы по итогам путешествия на Северный полюс

Каким был путь на Северный полюс, что скрывает океан под толщей льда и чему путешественников учит Арктика – об этом  расскажут московские школьники - участники Большой арктической экспедиции, представив свои исследовательские работы в четверг, 7 июня, в 14.00 в парке «Зарядье».

Новый московский образовательный проект «Большая Арктическая Экспедиция» объединил более 10 тысяч московских школьников. Во время Большой арктической экспедиции, которая проходила с 19 апреля по 25 апреля,  было собрано более 60 кг образцов природного материала, который был доставлен в Центр морских исследований МГУ и в Институт океанологии РАН. Учащиеся  преодолели десятки километров северного пути и впервые стали членами российской научной арктической станции.

В презентации исследовательских работ примут участие руководитель Большой арктической экспедиции, директор Лаборатории путешествий Матвей Шпаро, руководитель исследовательского отряда «Барнео», «Учитель года Москва – 2017» Иван Смирнов, депутат Московской городской Думы Зоя Зотова и московские школьники.

«Экспедиция имеет не только воспитательное, но и научное значение. Ребятам удалось собрать ценный научный материал. Это яркий пример интеграции образования и науки», - отмечает руководитель Большой арктической экспедиции, полярный путешественник Матвей Шпаро.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Что скрывает Арктика?