Национальный Контроль.

«Добрые люди»: Все, что волнует Россию

Общество
«Добрые люди»: Все, что волнует Россию

Фото: pixabay.com

С 15 по 25 декабря Общественная палата проведет в Центральном выставочном зале «Манеж» фестиваль гражданского общества «Добрые люди». Этот фестиваль – полноценная картина острых социальных проблем и различных путей их решения

Каждый день фестиваля подчинен одной из социально значимых тем. Эксперты из некоммерческой сферы, социальные предприниматели, активисты и бизнес-тренеры поделятся с участниками фестиваля успешными практиками и жизненными советами в формате тематических дискуссий, интерактивных сессий и мастер-классов на площадке Лектория.


Так, 16 декабря станет первым тематическим днем фестиваля – Днем гражданских инициатив. В центре внимания окажутся эксперты, которые поделятся практическим опытом как оказания, так и получения благотворительной поддержки.

Почему нельзя жертвовать на улице и как отличить лже-благотворителей от истинных деятелей? На эти вопросы ответят эксперты сессии «Все вместе против мошенников в благотворительности», которую проведут представители Ассоциации благотворительных организаций «Все вместе». Следом за ними о своем опыте участия в конкурсах Фонда президентских грантов расскажут победители последнего из них. 

Можно ли организовать на постоянной основе интересный культурный досуг для людей с ментальной инвалидностью и ярко выраженными поведенческими нарушениями? Возможно, и об этом свидетельствует уникальный опыт проекта «Изумрудный город», созданный совместными усилиями учреждениями культуры и родителями особых детей. О том, как создавался проект, расскажут его руководитель Анастасия Курилкина и директор МБУК «Одинцовский Центр народного творчества и методической работы» Ирина Ватрунина.

Современным общественным организациям есть чему поучиться у бизнеса. Например, как правильно выстроить стратегическое партнерство, узнать, что такое сторителлинг, и как он поможет в продвижении проекта и поиске спонсоров для проведения крупных социальных акций. Об этом – мастер-класс Евгении Мальцевой.

Общественная палата напрямую работает с проблемами, которые волнуют общество. С какими проблемами чаще всего обращаются граждане в ОП РФ, когда больше уже надеяться не на кого, и к чему это приводит – этому будет посвящена специальная экспозиция фестиваля. Какими способами Общественная палата и отдельные ее члены решают каждую из этих проблем расскажут презентации на стендах.

Участники фестиваля, которые не найдут ответы на свои вопросы, смогут оставить официальное обращение в Общественную палату Российской Федерации, которое обязательно будет рассмотрено.

Участие в фестивале бесплатное. Жители и гости столицы смогут посетить экспозиции и принять участие в дискуссиях без дополнительной регистрации. 


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

«Добрые люди»: Все, что волнует Россию