Национальный Контроль.

Голландский архитектор Вини Маас выступит на форуме в Калининграде

Общество
Голландский архитектор Вини Маас выступит на форуме в Калининграде

Фото: фотобанк НК

Третий деловой форум «Среда для жизни: все о жилье», который включает деловую программу и просветительско-развлекательный фестиваль для горожан «Городские выходные» состоится 18-19 мая в Калининграде

Форум организован Минстроем России и ДОМ.РФ. Он пройдет при поддержке Правительства России и Правительства Калининградской области.

Деловая программа форума соберет аудиторию из 700 представителей региональных органов власти 85 субъектов РФ, девелоперов, архитекторов, экономистов, а также экспертов по городскому планированию.

С 2010 года прирост населения в крупнейших городах РФ составил 5-15%. Продолжается урбанизация, люди едут в города за образованием и работой. В 17 крупнейших агломерациях с населением более 1 млн человек сконцентрировано 33% населения страны (49 млн человек), 38% ВВП. В этих же городах строится более половины жилья, а значит, формируется новая среда. Именно поэтому форум «Среда для жизни: все о жилье» посвящен теме развития жилья.

Форум рассматривает жилищную политику в качестве драйвера развития экономики городов. Как жилье стимулирует городское развитие, по каким правилам создается современное жилье, на что похожа типовая застройка в XXI веке, зачем вовлекать жителей в городские проекты, и что может стать драйвером развития Калининграда — эти и другие вопросы поднимут участники форума.

В рамках деловой программы форума своим мнением о современной жилой среде поделится звезда мировой архитектуры Вини Маас (Нидерланды), известный в первую очередь как соавтор мастер-плана Большого Парижа. Также на форуме выступят Джеффри Морган (США), Антони Вивес (Испания) и другие общепризнанные эксперты.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Голландский архитектор Вини Маас выступит на форуме в Калининграде