Национальный Контроль.

«Исторические субботы»: достоверные факты и уважение истории родной страны

Общество
«Исторические субботы»: достоверные факты и уважение истории родной страны

Фото: duma.gov.ru

В выставочном комплексе Государственного исторического музея состоялась церемония открытия лектория «Исторические субботы». В рамках мероприятия было подписано соглашение между Российским историческим обществом (РИО) и Российским военно-историческим обществом (РВИО).

Подписи под документом поставили председатель Госдумы, председатель РИО Сергей Нарышкин и министр культуры РФ, являющийся также председателем РВИО Владимир Мединский.

Сергей Нарышкин подчеркнул, что взаимодействие Российского исторического общества с Российским военно-историческим обществом продолжается не один год, о чем в частности свидетельствуют проекты, направленные на изучение и популяризацию истории. Прежде всего речь идет о событиях Первой, Второй мировых войн и Великой Отечественной войны. Спикер Госдумы также отметил, что история России нуждается не только в тщательном изучении фактов, но и в ее популяризации. И лекторий «Исторические субботы» будут служить обозначенной цели.

Добавим, что в рамках «Исторических суббот» - общедоступного совместного проекта РИО и РВИО – публичные лекции, посвященные актуальным вопросам истории, будут читать известные историки и ученые. Лекции проходят каждую субботу (в 12.00 и 15.00) в лекционном зале Выставочного комплекса Государственного исторического музея на пл. Революции.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

«Исторические субботы»: достоверные факты и уважение истории родной страны