Национальный Контроль.

iVenturer Bazaar на Трехгорке открыл новый сезон

Общество
iVenturer Bazaar на Трехгорке открыл новый сезон

Фото: facebook.com

На ДК «Трехгорка» фонд iVenturer  представил очередное яркое шоу для стартаперов и инвесторов iVenturer Bazaar – Episode IV

Шоу открыл известный ментор, основатель всемирно известного проекта INDIGO KIDS Тимофей Ра и Елена Рудовская, соведущая в новом сезоне.

Зрелищное шоу для гостей продолжалось более трех часов в уже запомнившемся поклонникам формате яркости, взрывного настроения, шуток и безапелляционных приговоров жюри, а также c уникальным музыкальным стилем и неповторимыми ринггерлз. Увлекательную атмосферу на шоу обеспечил зажигательный ринг-анонсер Алекс Кардо. Зрителей удивляли «прямыми включениями» с ведущими венчурными инвесторами мира, встречами с интересными гостями и новой подборкой стартапов. Шоу проходило в оригинальном авторском формате – с максимальным вовлечением в интервью «стартап-эксперт-инвестор».

Всего было представлено 16 проектов в формате питч-сессий, которые презентовали собственные проекты в различных отраслях, начиная от приложений по оптимизации аутсорсинга, проектов в системе медицинских технологий, интернет платформ до приложений в сфере развития сельского хозяйства. Кроме того, в рамках шоу свои бизнес-проекты потенциальным инвесторам представили студенты отечественных вузов таких, как Высшая школа экономики, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Экспертный совет на четвертом шоу представляли Дмитрий Мариничев, член экспертного совета Деловой России, интернет-омбудсмен, Евгений Коган, Президент инвестиционной группы “Московские партнеры”, профессор Высшей Школы Экономики, Сергей Митрофанов, Заместитель генерального директора Pulsar Venture Capital, Анатолий Сморгонский, Экс-генеральный директор Yota, директор по развитию сегмента виртуальных операторов (MVNO) и партнерств ООО «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2), Максим Ракита, Управляющий директор ИФК “Метрополь”, Евгений Калинин, Chief Magic Officer в Startup Magic, трекер в акселераторе ФРИИ и в #tceh,Руслан Мамедов, Директор бизнес-инкубатора в РЭУ им Г В Плеханова, Любовь Симонова, Управляющий по инвестициям ФПИ РВК, раннее главный эксперт фонда Almaz Capital Partners, Эдуард Гуринович, Ко-фаундер онлайн-аукциона подержанных автомобилей CarPrice, Владимир Турман, Бизнес-коуч, бизнес-консультант, успешный предприниматель и общественный деятель, ведущий эксперт по коммерциализации инноваций иТеймураз Вашакмадзе, Кандидат экономических наук, доцент кафедры бизнеса и управленческой стратегии Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, Chief Investment Strategist в Centmillion AG.

В рамках мероприятия партнер шоу - Агентство студенческих коммуникаций “Кампус“ - представило участникам и гостям свой новый благотворительный проект “СтудФонд”, который помогает студентам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

По завершении шоу были разыграны сертификаты на разработку фирменного стиля и дизайна, а также на инкубационную программу от Бизнес-Инкубатора ВШЭ.

Партнерами проекта выступает клуб iR&D директоров, Бизнес-Инкубатор Высшей школы экономики, программа Сбербанка по развитию комплексной технологической инфраструктуры для российского малого бизнеса «Деловая Среда», Бизнес-инкубатор РЭУ им. Г.В. Плеханова, издание «Большая Москва».

По итогам трех прошедших мероприятий жюри было оценено более 500 заявок. Более 200 проектов отсмотрено на стендапах и свыше 60 проектов прошли на демо-дни. Проекты оценивали более 100 инвесторов, частных и корпоративных фондов, около 50 экспертов участвовали в «живом» голосовании в рамках шоу. Более 20 проектов вышли на переговоры с потенциальными инвесторами и партнёрами 5 проектов получили поддержку на сумму более 20 млн. рублей.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

iVenturer Bazaar на Трехгорке открыл новый сезон