Национальный Контроль.

#КрышечкаМира: Внеси свой вклад в чистоту планеты

Общество
#КрышечкаМира: Внеси свой вклад в чистоту планеты

Фото: Предоставлено организаторами

Всем давно известна поговорка: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.  22 апреля в Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, пройдет социальная экологическая акция #КрышечкаМира

Международный Благотворительный фонд «Подари Любовь Миру» при поддержке Министерства социального развития Московской области, Ресурсного центра Комитета общественных связей города Москвы, Федерации за всеобщий мир предлагает внести свой небольшой вклад в чистоту нашей планеты.

Акция объединяет в себе разных людей, которые верят в справедливость и добро, любовь и взаимопонимание; где каждый имеет право на жизнь; где мы все вместе отвечаем за сохранение и процветание нашей планеты.

Целью экологической акции является формирование устойчивого интереса общества к сохранению и развитию эко-культурных традиций, привлечение внимания общественности к проблемам сохранения окружающего нас мира, просвещение населения. В задачи акции также входит экологическое воспитание и просвещение, пропаганда эко-сознания как активной жизненной позиции, формирование устойчивых навыков экологически ответственного поведения, бережного отношения к природе, оказание реальной практической помощи в сохранении окружающей среды. Очень важно привлечь внимание к проблеме вторичного использования сырья и различных бытовых отходов, возродить общественные инициативы, повышать уровень экологической культуры населения.

Всех гостей праздника ждет много сюрпризов, необычный флеш-моб, создание инсталляции из пластиковых крышечек, мастер-классы, выступления звезд и многое другое.

Экологический праздник состоится в Федерации за всеобщий мир по адресу: Москва ул. Кубанская д. 29.

Ждем вас в 14.00.

Приветствуется «зеленый» дресс-код (в одежде элемент зеленого цвета), а «пропуском» на праздник будут17 пластиковых крышечек!

Акция по сбору пластиковых крышечек любого размера является одновременно проектом защиты окружающей среды путем переработки пластиковых отходов и мероприятием, в ходе которого неравнодушные граждане могут оказать реальную помощь людям с ограниченными возможностями.

Подключайтесь к проведению Всемирной социальной акции. Мы предлагаем сделать этот социальный проект всем вместе. Будем дарить нашу любовь миру вместе!

Подробности на сайте www.крышечкамира.рф www.give-world.com


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

#КрышечкаМира: Внеси свой вклад в чистоту планеты