Национальный Контроль.

«Люди-Софиты»: Дар чистоты и искренности

Общество
«Люди-Софиты»: Дар чистоты и искренности

Фото: Дарья Кузнецова

Ежегодно в России рождается около 2500 детей с синдромом Дауна. Для актеров театра «Open Art» - такой диагноз не приговор. Ведь искусство - это тонкий мир, лезвие ножа, по которому ступает человек. Шаг – гений, шаг – ошибка. Главное – идти, тогда только оставишь след в вечности…

26 мая в фотостудии Photofilnstudio прошла съемка фотографа Дарьи Кузнецовой «Люди-Софиты». В преддверии премьеры спектакля «Коломбина» 12 актеров театра приняли участие в фотосессии и раскрыли свои сценические образы. Их искренность в кадре – дар от рождения, для них нет разницы между своей и иллюзорно-сценической жизнью.

Название фотопроекта «Люди-Софиты» – суть его героев. Своим особым талантом, подобно «фонарям сцены», они обнажают весь спектр чистых человеческих эмоций. Их сложный диагноз – не приговор, а другое видение мира, где свет и любовь ко всему – генетический телепорт в творчество и поиск того, что важно в нашей жизни.

Дарья Кузнецова, фотограф, общественный деятель:

«Для меня большое событие поработать с такими удивительными моделями-артистами. А также это важная задача говорить о том, что иногда от нас скрыто. Герои фотопроекта - светлые люди, у них нет «двойного дна». Эмоции, которые они переживают всегда на виду. Есть только здесь и сейчас, предельная обнаженная искренность. В рутине дней мы часто забываем, каково это любить и дружить от самого сердца. Еще я хочу, чтобы как можно большее количество людей узнали и с пониманием относились к тому разнообразию человеческих возможностей и самовыражению в искусстве».

Светлана Гагарина, Миссис Россия 2015, общественный деятель, патронесса проекта:

«Красота многогранна, я думаю, этот проект откроет для общества множество новых, неизвестных ранее граней искусства».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

«Люди-Софиты»: Дар чистоты и искренности