Национальный Контроль.

Медведев: Государство выделит 300 млн на поддержку детских театров

Общество
Медведев: Государство выделит 300 млн на поддержку детских театров

Фото: pixabay.com

Премьер-министр Российской Федерации поддержал проект «Единой России», посвященный театрам для детей, и сообщил, что в этом году на эти цели будет выделено 300 млн рублей

«Я поддерживаю предложение начать новый партийный проект, посвященный театрам для детей, и уже пообщался по этому поводу с Министром финансов, - сообщил он. «В этом году мы начнем финансирование проекта направим 300 млн рулей с продолжением финансирования проекта в ближайшие годы», - заявил Дмитрий Медведев.

Он также  отметил, что от работников культуры, так же как и от воспитателей, учителей и преподавателей ВУЗов зависит то, какими вырастут дети. Вкус к хорошим фильмам и книгам, живописи и театру, необходимо прививать с самого юного возраста, «если мы хотим, чтобы наши дети не только умели играть в компьютерные игры, но и понимали серьезное театральное, драматическое, музыкальное искусство», - отметил премьер.

«Именно в России действительно появились первые театры для детей. Сейчас они практически не создаются, хотя объективности ради надо сказать, что у нас их немало. А новые, качественные постановки для детей, для подростков действительно знакомят их и с нашей великой русской литературой, и мировой классикой, и они нужны как никогда», - заметил он.

Дмитрий Медведев также отметил, что поддерживает идею Всероссийского детского театрального фестиваля и предложил обдумать его организацию.


Назад к новостям

Источник: Минкультуры Рф

Тэги:

Медведев, культура, дети, ВУЗы

Материалы дня

Десант Победы помог участникам СВО Десант Победы помог участникам СВО

Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...

В Республике Саха (Якутия) прошел семинар по программе «Инклюзивный спорт без границ» В Республике Саха (Якутия) прошел семинар по программе «Инклюзивный спорт без границ»

4 декабря 2024 года в Республике Саха (Якутия) состоялась конференция «Адаптивная физическая...

Десять лет заботливой педагогике Десять лет заботливой педагогике

Десять лет прошло с момента, как госпитальная школа стартовала в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минз...

В Мурманске построят Спасо-Преображенский Николаевский Морской кафедральный собор В Мурманске построят Спасо-Преображенский Николаевский Морской кафедральный собор

Во времена советской эпохи в Мурманске не было ни одного православного храма, а сейчас, когда закрыв...

Медведев: Государство выделит 300 млн на поддержку детских театров