Национальный Контроль.

Минстрой предложил новые подходы к освоению Арктики

Общество
Минстрой предложил новые подходы к освоению Арктики

Фото: shutterstock.ru

Замглавы Минстроя РФ Елена Сиэрра приняла участие в заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

Ранее Минстрой внес свои предложения по включению мероприятий в новую редакцию государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». Речь идет об актуализации и разработке нормативно-правовых актов, касающихся сферы проектирования и строительства объектов в Арктической зоне, а также разработке механизма геотехнического мониторинга крупных городов Арктической зоны Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

«Целью данных предложений является формирование новых подходов к освоению территорий, где изменение климата существенно влияет на изменение температуры грунтов. Сюда же относится предотвращение аварийных ситуаций на объектах жилого, промышленного комплексов, железных дорогах и автодорогах, расположенных в арктической зоне. Мероприятия также будут способствовать развитию науки и технологий в области изучения многолетнемерзлых грунтов, проектирования и строительства на них зданий и сооружений», - прокомментировала замминистра.

Предложения Минстроя были одобрены Минэкономразвития России. В данный момент они находятся на рассмотрении в Правительстве РФ.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Минстрой предложил новые подходы к освоению Арктики