Национальный Контроль.

На Петровке презентовали книгу к 100-летию МУРа

Общество
На Петровке презентовали книгу к 100-летию МУРа

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел России состоялась презентация новой книги Эрика Соломоновича Котляра «К 100-летию МУРа»

Писатель, заслуженный работник культуры России, кандидат педагогических наук, лауреат премии МВД России «Щит и Перо», Эрик Соломонович Котляр отметил, что его новое произведение – яркий документальный детектив, который содержит в себе все самые резонансные преступления современности, а также отражает работу действующих офицеров Московского уголовного розыска.

«Книга «К 100-летию МУРа» – не материал для служебного пользования, а настоящее пособие для расширения эрудиции молодых сотрудников, пришедших на службу в полицию», – считает Котляр. Автор подчеркивает, что эта книга для народа, для граждан, которых интересует работа современной полиции. «Данная книга сможет дать ответ на вопрос, что такое МУР, расскажет удивительные подробности о расследовании реальных происшествий и даже межконтинентальных преступлений, где невыдуманные персонажи нашли свое отражение».

Три недели назад книга поступила в Московскую книготорговлю, а на сегодняшний день известна в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и уже начинает «захватывать» Приморье, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве.


Назад к новостям

Материалы дня

В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...

Десант Победы помог участникам СВО Десант Победы помог участникам СВО

Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...

В Республике Саха (Якутия) прошел семинар по программе «Инклюзивный спорт без границ» В Республике Саха (Якутия) прошел семинар по программе «Инклюзивный спорт без границ»

4 декабря 2024 года в Республике Саха (Якутия) состоялась конференция «Адаптивная физическая...

Десять лет заботливой педагогике Десять лет заботливой педагогике

Десять лет прошло с момента, как госпитальная школа стартовала в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минз...

На Петровке презентовали книгу к 100-летию МУРа