Национальный Контроль.

На школьных автобусах появятся «мигалки»

Общество
На школьных автобусах появятся «мигалки»

Фото: фотобанк НК

Для уменьшения риска ДТП при организованной перевозке детей автобусами введены новые требования

В частности, при движении автобуса водители обязаны включать на крыше транспортного средства проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета.

Соответствующее постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым, о чем сообщает портал правительства РФ. Подписанным постановлением вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов.

Кроме того, в Правилах дорожного движения уточняется понятие «организованная перевозка группы детей». Определены возможность и условия перевозки в автобусах сотрудников туристических и экскурсионных организаций, участвующих в программе поездки.

Постановлением уточняются и требования к стажу работы в качестве водителя транспортного средства категории «D». Стаж должен быть  не менее одного года непосредственно перед допуском к организованной перевозке групп детей.


Назад к новостям

Материалы дня

В столице прошел Всероссийский фестиваль «Гордость прошлого – свет будущего» В столице прошел Всероссийский фестиваль «Гордость прошлого – свет будущего»

В мероприятии приняло участие более 400 участников из Воронежской, Калининградской, Ленинградской, М...

В Москве пройдет фестиваль «Будущее России: вдохновение и наследие» В Москве пройдет фестиваль «Будущее России: вдохновение и наследие»

Он объединит на своих площадках более 250 человек, в числе которых активные и инициативные школьники...

Масштабный проект «Инклюзивный спорт для всех»: Итоги второго года работы Масштабный проект «Инклюзивный спорт для всех»: Итоги второго года работы

Проект «Инклюзивный спорт для всех» рассчитан на три года и охватывает 15 регионов России - республи...

Москва примет участие в международном фестивале одного из редчайших языков мира Москва примет участие в международном фестивале одного из редчайших языков мира

Международный онлайн-фестиваль, посвященный сохранению горско-еврейского языка джуури, пройдет 28 се...

На школьных автобусах появятся «мигалки»