Национальный Контроль.

Патриарх откроет заседание к 135-летию ИППО

Общество
Патриарх откроет заседание к 135-летию ИППО

Фото: ippo.ru (из Музея истории ГВКГ имени академика Н.Н. Бурденко)

2 июня в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится торжественное юбилейное заседание по случаю 135-летия Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО)

В этот же день пройдёт IV отчётно-выборная конференция этой старейшей организации, председателем которой с июня 2007 года является Сергей Степашин.

На торжественном юбилейном заседании, посвящённом 135-летию ИППО, выступят Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр культуры Владимир Мединский, председатель Попечительского совета ИППО Николай Токарев, Председатель Санкт-Петербургского отделения ИППО, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, министр туризма и памятников древности Государства Палестина Рула Майя, представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Нифон (Сайкали), Герой России космонавт Сергей Волков и другие.

В конференции примут участие делегаты и гости из более чем 40 российских отделений и зарубежных представительств ИППО. Прозвучит отчёт Совета ИППО, выступят заместители председателя, члены совета. На конференции также пройдут выборы председателя ИППО, совета, попечительского совета и других органов.

Справка НК:

Императорское Православное Палестинское Общество было создано 3 июня 1882 года Указом императора Александра III по общественной инициативе государственных, церковных деятелей, августейших особ. Первым Председателем Общества был Великий князь Сергей Александрович, а после его гибели Общество возглавила его супруга Великая княгиня Елизавета Фёдоровна.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Патриарх откроет заседание к 135-летию ИППО