Национальный Контроль.

Патриарший фестиваль объявляет конкурс пасхальных песен

Общество
Патриарший фестиваль объявляет конкурс пасхальных песен

Фото: patrfest.ru

Организаторы ежегодного международного Патриаршего фестиваля «Песнопения христианского мира» объявляют о проведении детско-юношеского конкурса «Пасхальные песни народов мира». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 мая 2016 года.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры РФ, к прослушиванию приглашаются детские, юношеские, молодежные творческие коллективы, солисты-исполнители, учащиеся образовательных учреждений, воскресных школ и семинарий, воспитанники детских домов, интернатов, дети с ограниченными возможностями. Возраст участников — от 5 до 18 лет.

Победители конкурса станут участниками Пасхального благотворительного концерта, который состоится 18 мая в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Конкурс проводится в заочной форме: к рассмотрению принимаются видеозаписи выступления участников. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте patrfest.ru.

Ежегодный международный Патриарший фестиваль «Песнопения христианского мира» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2013 года. Фестиваль является социально-культурным, просветительским и благотворительным проектом, постоянно действующим на территории Российской Федерации. Его цель — объединение усилий общества, государства и Церкви в деле сохранения национальных традиций духовного пения, создание позитивного культурного образа России в мировом сообществе, приобщение широкой общественности и, прежде всего, молодежи к ценностям отечественной музыкальной культуры, к лучшим образцам народного, церковно-певческого, классического и современного хорового творчества.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Патриарший фестиваль объявляет конкурс пасхальных песен