Национальный Контроль.

Пенсионный фонд научит молодежь пенсионной грамотности

Общество
Пенсионный фонд научит молодежь пенсионной грамотности

Единый день пенсионной грамотности стартует по всей России 29 сентября

Сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по г. Москве и Московской области, его Главных управлений и Управлений ПФР в этот день направятся к школьникам и студентам учебных заведений столицы, городов и районов Московской области.

Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи стартует 29 сентября 2016 года во всех субъектах Российской Федерации. В этот день руководители и сотрудники Пенсионного фонда России проведут в учебных заведениях страны открытые уроки. На встречал сотрудники фонда будут рассказывать о принципах пенсионной системы России, порядке формирования пенсии работающих граждан, белой зарплате, о том, как важен стаж. Также учащиеся познакомятся с основами обязательного пенсионного и обязательного медицинского страхования, поподробнее узнают о СНИЛСе, материнском капитале, выплатах и многом другом. В рамках встреч молодые граждане страны будут иметь возможность обсудить со специалистами вопросы названной тематики, а также получат новое учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Пенсионный фонд научит молодежь пенсионной грамотности