Деятельность социального центра заключается в оказании поддержки многодетным и малообеспеченным семьям, бездомным, детям, проживающим в детских домах, в том числе специализированных, выпускникам этих учреждений, а также людям, находящимся в местах лишения свободы.
Социальный центр святителя Тихона собирает и передает нуждающимся одежду и обувь, передает продукты и детскую одежду многодетным семьям, обеспечивает медикаментами и одеждой бездомных. В работе с бездомными центр активно взаимодействует с движением «НебомЖивы», участники которого кормят бездомных на улицах Москвы.
Центр содействует в получении юридической и психологической помощи выпускникам детских домов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказывает психологическую поддержку беременным женщинам, помогая им принять решение о сохранении ребенка, организовывает и проводит социальные экскурсии для воспитанников детских домов и пациентов психоневрологических интернатов.
Социальный центр помогает также тем, кто находится в заключении. В подростковых колониях волонтеры центра стараются увечь своих подопечных спортом, в женских — помогают домам ребенка, где содержатся дети заключенных.
Для добровольцев центр проводит обучающие семинары. В целях привлечения молодежи к добровольческому служению социальный центр совместно с фондом Андрея Первозванного реализует проект «Школа общественного действия».
Центру нужны волонтеры и автоволонтеры. Для передачи нуждающимся центр принимает продукты длительного хранения, одежду, обувь, коляски, памперсы. Информацию о том, как можно помочь центру, можно найти на сайте монастыря.
В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Десант Победы помог участникам СВО
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
В Республике Саха (Якутия) прошел семинар по программе «Инклюзивный спорт без границ»
4 декабря 2024 года в Республике Саха (Якутия) состоялась конференция «Адаптивная физическая...
Десять лет заботливой педагогике
Десять лет прошло с момента, как госпитальная школа стартовала в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минз...
Технологии→
4 Марта 2016
17 Июля 2017
Афиша→
6 Марта 2020
Бизнес→
14 Сентября 2017