Национальный Контроль.

Последняя пятница лета: В Москве ветер и дожди

Общество
Последняя пятница лета: В Москве ветер и дожди

Фото: mos.ru

Сегодня, 25 августа, синоптики пообещали в столице дожди, ветер с порывами и максимум плюс 19

Метеопрогноз публикует портал мэра и правительства Москвы. Характер погоды в пятницу по сравнению с предыдущим днем почти не изменится. Сегодня синоптики пообещали облачность с прояснениями. Местами ожидаются небольшие кратковременные дожди. Максимальная температура не поднимется выше 17–19 градусов. При этом западный ветер будет дуть со скоростью пять — 10 метров в секунду. Местами его порывы достигнут 15 метров.

Погода начала портиться вчера, 24 августа, о чем заранее предупредило столичное МЧС, напоминает источник. В связи с возможными ливнями и градом коммунальные и экстренные службы перешли на усиленный режим работы. Круглосуточно дежурят более тысячи рабочих и свыше 270 единиц техники Мосводостока. На контроле места с пониженным рельефом. Для экстренной откачки воды за ними закреплена спецтехника.

При подтоплениях можно вызвать бригаду по телефону: 8 (495) 657-87-03 или через портал «Наш город». Еще вариант — позвонить на горячую линию Объединения административно-технических инспекций: 8 (499) 264-96-81.

Подтопления в подземных переходах устраняет ГБУ «Гормост». В любое время туда можно позвонить по телефону диспетчерской: 8 (495) 632-58-46 или написать по электронной почте: disp-gormost@dom.mos.ru.

Если непогода застала на улице, специалисты советуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не прятаться под деревьями, не купаться, не рыбачить и держаться на расстоянии от водоемов.

Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. При сильном ветре желательно ставить машину в гараж, не парковаться под деревьями и слабо укрепленными сооружениями.

Экстренные службы принимают звонки по телефону 112, служба спасения — 101. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Москве: 8 (495) 637-22-22.

В контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 можно сообщить о неисправностях светофоров и дорожных знаков.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Последняя пятница лета: В Москве ветер и дожди