Национальный Контроль.

Праздник торжества жизни со слезами на глазах

Общество
Праздник торжества жизни со слезами на глазах

Фото: Дарья Смольникова

В концертном зале Вегас Сити Холл состоялась церемония вручения первой Национальной премии «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!»

Она вручается за вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями.

В этом году награду получают российские врачи-онкологи, лучшие медицинские учреждения, деятели культуры, журналисты и пациенты, которые своим примером выздоровления воодушевляют других.

Стоит отметить, что этот благотворительный концерт был особенным, как тому и подобает быть. В этот день звучали невероятные истории пациентов, которые, пройдя сквозь все существующие муки химиотерапии и реабилитации, вышли на сцену, чтобы со слезами на глазах поздравить своих лечащих врачей. Многозначительная тишина в зале неоднократно сменялась восторженными аплодисментами, ведь практически у каждого присутствующего за плечами свой, нелегкий жизненный этап.

Особых аплодисментов заслужили академик РАМН, Заслуженный врач РФ Николай Герасименко, медицинский персонал больницы им. Д. Рогачева, ассоциации врачей, среди которых - онкологи, онкоурологи, отоларингологи не только Москвы, но и регионов. Отдельной награды удостоилась знаменитая журналистка Ирина Краснопольская.

Поздравить гостей пришли многие известные артисты, однако особенно жизнеутверждающе звучали потрясающие детские голоса. Ярослава Дегтярева – девочка с ангельской внешностью, которая смогла однажды в телеэфире, благодаря силе своего таланта, перепеть известную песню В. Цоя «Кукушка», вновь потрясла зал. Поздравил со сцены всех присутствующих и Даниил Плужников - юный, но очень мужественный вокалист со сложным диагнозом. Даниил сорвал шквал аплодисментов, спев песню В.Кипелова «Я свободен».


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Праздник торжества жизни со слезами на глазах