Национальный Контроль.

Принесение Благодатного огня из Иерусалима

Общество
Принесение Благодатного огня из Иерусалима

Фото: shutterstock.com

30 апреля в 22.00 в Международный аэропорт Внуково специальным авиарейсом делегация Фонда Андрея Первозванного доставит Благодатный огонь из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме.

Делегацию возглавляют председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного В.Якунин и викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Бронницкий Парамон.

После краткого брифинга с участием В.Якунина и епископа Парамона огонь будет доставлен в Храм Христа Спасителя и передан Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу во время Пасхального богослужения.

Раздача Благодатного огня верующим Москвы, Подмосковья и епархий Русской Православной Церкви состоится в здании Международного аэропорта Внуково.

В течение Светлой седмицы Благодатный огонь можно будет получить в офисе Фонда Андрея Первозванного по адресу: ул. Покровка д. 42, стр.5 (с 9.00 до 18.00).

Желающим получить Благодатный огонь необходимо иметь свои лампады.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Принесение Благодатного огня из Иерусалима