Национальный Контроль.

Россия и Куба развивают сотрудничество в сфере производства стройматериалов

Общество
Россия и Куба развивают сотрудничество в сфере производства стройматериалов

Фото: minpromtorg.ru

Состоялась рабочая встреча заместителя министра промышленности и торговли Георгия Каламанова и министра строительства Республики Куба Рене Месы Вильяфаньи по вопросам двухстороннего сотрудничества в области промышленности строительных материалов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В переговорах приняли участие представители крупных производителей керамической плитки и сантехнических изделий. Российские компании подтвердили свою заинтересованность в участии в проводимых кубинской стороной тендерах по закупке соответствующей продукции.

Рене Меса Вильяфанья пригласил производителей принять участие в Специализированной строительной выставке, которая проводится на Кубе в конце марта 2018 года.

В рамках встречи было предварительно решено организовать в конце сентября 2017 года в г. Гаване бизнес-миссию отечественных производителей строительных материалов. Поездка будет приурочена к Рабочей группе по сотрудничеству в области промышленности Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

В свою очередь, кубинская сторона представила ряд приоритетных для Кубы проектов, касающихся модернизации заводов по производству извести, сухих строительных смесей и организации транспортных баз для перевозки цемента, которые будут рассмотрены российской стороной.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Россия и Куба развивают сотрудничество в сфере производства стройматериалов