Национальный Контроль.

Российский еврейский конгресс отметит юбилей

Общество
Российский еврейский конгресс отметит юбилей

Фото: Предоставлено организаторами

В Москве пройдет гала-прием в честь 20-летия Российского еврейского конгресса и нового 5777 года по еврейскому календарю

В понедельник, 26 сентября 2016 года, в Москве пройдет грандиозный гала-вечер, посвященный 20-летию Российского еврейского конгресса и приуроченный к наступлению 5777 года по еврейскому календарю.

Свое участие подтвердили более тысячи двухсот гостей. В их числе актеры Эммануил Виторган, Валентин Гафт и Владимир Этуш; режиссеры Павел Лунгин, Александр Митта и Марк Розовский; политики Людмила Нарусова, Ирина Роднина и Борис Титов; телеведущие Николай Сванидзе, Владислав Флярковский и Леонид Якубович; раввины Пинхас Гольдшмидт, Берл Лазар и Адольф Шаевич; бизнесмены Борис Минц, Андрей Раппопорт и Герман Хан; музыкант Игорь Бутман, певица Тамара Гвердцители, шоумен Михаил Турецкий, скульптор Зураб Церетели, модельер Валентин Юдашкин; губернаторы российских регионов, послы США, Израиля и других государств.

По ежегодной многолетней традиции, осенний прием РЕК становится главным в году светским еврейским мероприятием и собирает цвет российской деловой и творческой элиты - крупнейших бизнесменов, общественных деятелей, режиссеров, артистов, музыкантов - причем не только евреев.

На этот раз в связи со своим юбилеем Российский еврейский конгресс проведет особый прием - и по составу участников вечера, и по размаху, и по концертной программе. Ее детали организаторы не раскрывают, обещая поздравление от властей России и Израиля, высокое искусство и много сюрпризов.

При этом каждый из гостей - особенно не евреи - смогут почувствовать свою прочную связь с еврейским народом, свою повседневную вовлеченность в жизнь еврейской общины, свои еврейские корни. Так что для одних этот прием станет "энциклопедией" российской еврейской жизни за два прошедших десятилетия, для других - вечером неожиданных открытий.

Не случайным будет и кошерное праздничное угощение: оно, как и сам Конгресс, будет и российским, и еврейским одновременно.

Справка БМ:

Российский еврейский конгресс - ведущая светская еврейская организация России, крупнейший в стране еврейский благотворительный фонд. Реализует десятки социальных, образовательных и мемориальных проектов в партнерстве с федеральными и региональными органами власти. В руководство РЕК входят ведущие российские бизнесмены, общественные деятели, представители культурной элиты.


Назад к новостям

Материалы дня

Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году

Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...

В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития

Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...

В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...

Десант Победы помог участникам СВО Десант Победы помог участникам СВО

Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...

Российский еврейский конгресс отметит юбилей