Национальный Контроль.

Росспецмаш знает, как не повышать пенсионный возраст

Общество
Росспецмаш знает, как не повышать пенсионный возраст

Фото: Росспецмаш

Несколько дней тому назад под Ярославлем состоялось общее годовое собрание ассоциации Росспецмаш

Мы приняли в свой состав 24 новых организации, и теперь ассоциация объединяет 187 предприятий, производящих в России специализированные машины, а также некоторые смежные организации.

Росспецмаш служит тому, чтобы в России производилось всё больше и всё более высокотехнологичной техники. Для этого мы помогаем предприятиям развиваться, а также помогаем правительству совершенствовать свою политику.

Для того, чтобы внести ясность в работу аппарата ассоциации и прояснить нашу позицию, по итогам мы приняли Решение общего собрания ассоциации.

Текст Решения выложен на сайте.

Как вы можете заметить (если прочитаете), есть много расхождений с тем образом мысли, который доминирует в коридорах власти. Мы говорим не о повышении, а о снижении налогов, говорим о смягчении политики ЦБ. Не предлагаем повышение пенсионного возраста, поскольку считаем эту меру вредной.
В целом мы предлагаем делать государство более богатым не через повышение налогов и сокращение выплат, а через развитие реального сектора экономики.

Мы разослали наше решение в различные светлые кабинеты и в СМИ.
Про наше решение сегодня пишет газета Коммерсант.

Статья большая и в целом адекватная, хотя и не обошлось без либеральных штампов.
Пишут, например, что у ЦБ «нет влияния» на создание в стране высококвалифицированных рабочих мест и на объёмы выпуска продукции обрабатывающих секторов. Ага, финансовая политика сама по-себе, реальный сектор сам по-себе. Конечно.
Слова о необходимости «снижения экономической привлекательности экспорта непереработанного сырья и металлов» понимают как предложение вмешиваться в рыночное ценообразование. Разбору вредоносности этого пожелания посвящена добрая половина статьи. Конечно. Повышать акцизы, из-за которых дорожает бензин и все товары, снижается конкурентоспособность экономики России это «рыночно», а стимулировать пошлинами и налоговыми послаблениями переработку сырья — «нерыночно».

Решение ассоциации это четыре страницы убористого текста. Понимаю, не самое увлекательное чтиво. Однако этот текст важен. Он будет лежать в основе работы нашей немаленькой организации. Когда он действительно будет реализован, страна выйдет из затяжного кризиса.
Продолжаем работу.

(Из ЖЖ Константина Бабкина, председателя Федерального Совета ВПП «Партия дела», президента ассоциации «Росспецмаш»)


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Росспецмаш знает, как не повышать пенсионный возраст