Национальный Контроль.

Росстат сообщил об инфляции в начале января 2018 года

Общество
Росстат сообщил об инфляции в начале января 2018 года

Фото: фотобанк НК

Инфляция в России с 1 по 9 января составила 0,2%

«За прошедший период цены на яйца куриные выросли на 0,6%, сахар-песок и пшено – на 0,3% и 0,2% соответственно. Одновременно цены на крупу гречневую снизились на 0,5%, свинину, вермишель и карамель – на 0,1-0,2%. Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 1,7%, в том числе на картофель, капусту белокочанную, лук, морковь, помидоры и огурцы – 2,4-3,7%», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Что касается транспортной сферы в целом, цены на бензин выросли на 0,1%, на дизельное топливо – на 0,3%. Проезд в метро стал дороже на 1,7%, городском наземном транспорте – на 1,2%.

В сообщении уточняется, что информация подготовлена на основе еженедельной регистрации потребительских цен на 64 вида важнейших товаров и услуг. Ее проводят в 276 городах России.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Росстат сообщил об инфляции в начале января 2018 года