Национальный Контроль.

Сенаторы предлагают усовершенствовать законодательство в сфере организации отдыха детей

Общество
Сенаторы предлагают усовершенствовать законодательство в сфере организации отдыха детей

Зампред Совета Федерации Галина Карелова провела очередное заседание рабочей группы по подготовке предложений о совершенствовании законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Как рассказала по итогам заседания Галина Карелова, членами рабочей группы проработан большой комплекс вопросов, касающихся различных аспектов реализации права детей на отдых и оздоровление, охраны их жизни и здоровья, проанализирована правоприменительная практика. В результате сформулированы конкретные предложения по внесению изменений в десять действующих законодательных актов, в том числе в федеральные законы «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», «Об образовании в Российской Федерации», «О лицензировании отдельных видов деятельности, «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Сенатор подчеркнула, что предлагаемые меры по совершенствованию законодательства должны гарантировать каждому ребенку полноценный отдых, развитие и оздоровление. При этом приоритетная задача — обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Сенаторы предлагают усовершенствовать законодательство в сфере организации отдыха детей