Национальный Контроль.

Школьники посадили деревья вместе с Николаем Валуевым

Общество
Школьники посадили деревья вместе с Николаем Валуевым

Фото: Марат Абулхатин/Фотослужба Госдумы РФ

16 мая в Романовской школе, расположенной в центре столицы, в районе Москва-Сити, состоялась экологическая акция. Депутаты-члены Комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды вместе со школьниками высадили деревья и кустарники

На территории школы было высажены груши, яблони, ели, туя и кустарники. Для школьных классов депутаты привезли с собой в подарок комнатные растения.

В мероприятии, приуроченном к Году экологии и прошедшем в рамках общегородской акции «Миллион деревьев», приняли участие: председатель Комитета Ольга Тимофеева, Николай Валуев, Елена Серова идр. В акции участвовал и руководитель Департамента природопользования города Москвы Антон Кульбачевский.

Обращаясь к детям, Ольга Тимофеева отметила: «В Комитете собрались самые разные люди: космонавт, спортсмены, журналисты, производственники из разных регионов России. Но это одна «зеленая команда», которая работает над тем, чтобы люди пили чистую воду и дышали свежим воздухом. Сегодня мы хотим внести свой небольшой вклад в общую экологическую повестку, вместе посадить деревья».

Председатель Комитета попросила ребят «заботиться о деревьях, не только тех, которые посадили сегодня, но и тех, которые растут во дворах домов, не мусорить, заботиться о чистоте города». Ольга Тимофеева пригласила школьников в Госдуму, пообещав показать им, «где пишутся природоохранные и другие законы страны».


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Госдумы РФ

Тэги:

Валуев, Москва, школьники, деревья

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Школьники посадили деревья вместе с Николаем Валуевым