В церемонии приняли участие мэр Белграда Синиша Мали и глава московской делегации – руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин.
«Столицы неизменно поддерживали друг друга, никогда не предавали историческую память поколений, с таким трудом защищавших дружбу двух народов», – отметил С. Черёмин в своей приветственной речи.
Градоначальник Белграда также говорил о высоком уровне отношений между двумя столицами, отмечая, прежде всего многовековые культурные и гуманитарные связи России и Сербии.
Также состоялась встреча делегации с мэром Белграда и совместная конференция по вопросам развития делового взаимодействия между столицами России и Сербии. Были подписаны документы, направленные на развитие сотрудничества городов в различных сферах.
Представители московских ведомств и организаций приняли участие в работе круглых столов, посвященных важным для обеих столиц темам: «Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и концепции благоустройства городской среды» и «Перспективные направления торгово-экономического сотрудничества Москвы и Белграда».
Кроме того, в рамках Дней Москвы состоялась встреча с соотечественниками в Русском доме.
Автор: Мария Ракова
Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году
Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...
В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития
Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...
В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Десант Победы помог участникам СВО
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
17 Июля 2017
Актуально→
29 Февраля 2024
13 Февраля 2017
Здоровье→
27 Мая 2016