Национальный Контроль.

В Коньково задержаны старики-разбойники

Общество
В Коньково задержаны старики-разбойники

Фото: shutterstock.com

Оперативники Юго-Западного округа Москвы задержали двоих подозреваемых в вымогательстве

В отдел полиции поступило восемь сообщений от жителей дома, расположенного по ул. Миклухо-Маклая. Граждане сообщили, что неизвестный заливает клеем замки их входных дверей и оставляет угрожающие записки. В подметных письмах содержались требования перевести на указанный телефон 4 тысячи рублей. В противном случае неизвестные грозились испортить что-нибудь еще из имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались вовсе не хулиганствующие подростки, а двое москвичей довольно почтенного возраста – 56-ти и 58-лет.

Следственным отделом ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Коньково задержаны старики-разбойники