Картина анализирует и осмысливает череду потрясений, резко изменивших судьбу России и всего мира. Премьера фильма приурочена к 100-летию революции, основана на реальных событиях, подлинных документах, воспоминаниях и умозаключениях участников событий. Она повествует о причинах февральского переворота и октябрьской революции: Первой мировой войне, внешних и внутренних заговорах, приведших к крушению монархии и всего миропорядка. Фильм отражает авторскую точку зрения на одно из крупнейших политических событий XX века, период, который воспринимается по-разному и имеет широкий спектр оценок.
Режиссер документального фильма Сергей Дебижев посетит Крым и представит фильм жителям и гостям Крыма лично. Во всех городах запланировано общение со зрителями после показа кинокартины, которую создатели называют «документальным блокбастером». «Блокбастер — это зрелище, от которого невозможно оторвать глаз, динамичное, яркое и впечатляющее. Наш фильм предполагает настолько быструю смену видеоряда, зрительских эмоций и впечатлений, что его смело можно назвать блокбастером. Мы создавали динамичный поток яркой, зрелищной информации и намеренно избегали скучных подробностей — множества конкретных фамилий, дат, цифр, архивных формулировок. Мы создавали из фактов художественный образ», — поясняет Сергей Дебижев.
Премьерные показы фильма организованы Фондом "Ялтинский международный экономический форум" и пройдут при поддержке Министерства культуры Республики Крым в пяти городах полуострова. Показы организованы в той же последовательности, в которой войска Рабоче-крестьянской Красной армии занимали города Крыма в ходе гражданской войны в 1920 году.
Вход на все показы будет бесплатным.
Автор картины придает большое значение крымской премьере фильма. «Вернувшийся домой Крым — это место, где удалось обнулить негативный исторический опыт, начать новую историю созидания и развития, — уверен Сергей Дебижев. — Крым обладает новой энергией. И эта энергия может сыграть особую роль в истории нашего государства. Ведь Россия и сама должна вернуться обратно — в Россию, в свою собственную историю. Чтобы, наконец, начать творить свое будущее, исходя из исторического опыта, вековых имперских традиций и национальных интересов. Крым может показать всей стране пример успешного выхода из исторических лабиринтов лжи».
Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году
Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...
В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития
Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...
В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Десант Победы помог участникам СВО
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
30 Апреля 2016
Бизнес→
15 Апреля 2020
Афиша→
27 Марта 2018
8 Сентября 2017